В Казахстане стартовали продажи нового лифтбека

В Казахстане стартовали продажи нового лифтбека

29 октября 2020

В Казахстане стартовали продажи JAC J7

Этот автомобиль знаменует новую веху в истории развития двух гигантов автомобильного мира корпорации Volkswagen Group и автоконцерна JAC Motors. JAC J7 это инновационный лифтбек, созданный в соответствии с последними тенденциями. 

Легковой автомобиль был впервые представлен на международной выставке автомобилей Chengdu Motor Show в Китае. После представления, модель горячо обсуждается в Европе, Америке, Китае, и конечно на территории СНГ.

Высокий интерес связан с коллаборацией легендарных немецких разработок в области машиностроения и китайской технологичности и футуристичности. Разработчики заявляли, что создадут спортивный, функциональный, но при этом экономичный и стильный лифтбек в духе современных требований.


В результате, лифтбек получил 1,5 литровый турбированный двигатель, который способен развивать мощность до 136 лошадиных сил. Такой двигатель является экономичным благодаря малому объему, но тем не менее мощным благодаря турбине. Автолюбители оценят его по достоинству, особенно в режиме большого города, с пробками и хаотичным движением, ввиду его чувствительности и маневренности в управлении, что стало возможным благодаря многорычажной конструкции шасси E-Type от Volkswagen Group.

Внешний вид заслуживает отдельной презентации и не оставит никого равнодушным, благодаря работе дизайнера, непревзойденного мастера - Даниэль Гальоне, шеф дизайнера моделей Alfa Romeo и Maserati. Автомобиль получил очень спортивный, но элегантный дизайн, в котором органично сочетается харизматичность хищных элементов решетки и фар и грациозность плавных линий кузова.



Интерьер лифтбека выполнен в стиле минимализма, гармонизирующего в себе функциональность и интуитивно понятные опции. «Изюминкой» интерьера стал планшет мультимедиа диагональю 10.4 дюйма с нестандартным вертикальным расположением, на котором осуществляется управление медиа системой и климатической установкой. Приборная панель имеет графическую оболочку в трех цветах. В салоне присутствует динамическая подсветка, способная менять цвет до 64 оттенков в зависимости от ритма музыки.



 За счет увеличенной колесной базы в 2 760 мм., лифтбек получил достаточно пространства, чтобы с комфортом расположить 5 пассажиров. В отличии от классических седанов, багажник лифтбека увеличивается при опущенных спинках задних сидений, позволяя разместить габаритный груз.



При проектировании, разработчики особое внимание уделили безопасности, усилив конструкцию и увеличив толщину металла кузова, а также внедрив системы: курсовой устойчивости, гидравлический тормозной ассистент, систему помощи при старте на подъеме, и конечно Auto Hold.



 Для казахстанцев это первый легковой автомобиль в линейке JAC в Казахстане. На выбор представлено две комплектации: Comfort, стоимостью - 6 390 000 тнг (1.5Т, 6 MT) и Luxury - 7 290 000 тнг (1.5T, CVT) в трех цветах: белый, серый и красный. Топовая версия лифтбека оснащается камерой заднего вида, климат-контролем, круиз-контролем, бесключевым доступом и push start, люком на крыше и многими другими опциями.