В Казахстане объявлен старт продаж кроссовера Chevrolet Equinox

В Казахстане объявлен старт продаж кроссовера Chevrolet Equinox

25 мая 2021

25 мая 2021 г. объявлен старт продаж кроссовера Chevrolet Equinox в Казахстане.

25 мая 2021 г. объявлен старт продаж кроссовера Chevrolet Equinox в Казахстане. Это полноприводный компактный кроссовер, обладающий стильным спортивным дизайном, мощным двигателем и современным салоном. Выпуск модели осуществляется на производственных мощностях “СарыаркаАвтоПром” в городе Костанай.

В Казахстане автомобиль представлен в комплектации RS. Комплектация RS отличается мощным турбированным двигателем, решеткой радиатора выполненой в черном “хроме”, нестандартным логотипом черного цвета, красными полосами на зеркалах и черных колесных дисках.



Дизайн экстерьера Chevrolet Equinox выглядит динамично и современно – “агрессивный” взгляд фар, стильная решетка радиатора и массивный бампер, выразительный силуэт с ниспадающей крышей, рельефными всплесками на боковинах и крупными арками колес, подтянутый спортивный тыл с изящными фонарями, большой крышкой багажника и двумя трапециевидными патрубками выхлопной системы. В длину Chevrolet Equinox составляет 4 652 мм, ширину – 1 843 мм, высота – 1 693 мм. Колесная база автомобиля – 2 725 мм.

   

        

Chevrolet Equinox оснащен мощным, но экономичным двигателем 2.0L Turbo, который производит 252 лошадиные силы. Один из последних ключевых технологических трендов в автомобилестроении - это увеличение мощности двигателя за счет применения турбины, при этом  достигается экономия в потреблении топлива и тем самым уменьшение выбросов вредных веществ в атмосферу. Турбированный двигатель не только целесообразен в потреблении топлива, но и придает кроссоверу спортивный характер.

           

Разгон от 0 до 100 км/ч у автомобиля занимает всего 7.8 секунд, его максимальная скорость составляет  210 км/ч, а расход топлива варьируется от 8.2 литров в смешанном цикле, до 10.9 литров в городском цикле. Кроссовер обладает полным приводом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

      


Особое внимание в Chevrolet Equinox уделено комфорту и безопасности. В распоряжении водителя объемный многофункциональный руль с трехспицевым ободом и в меру солидная центральная консоль, на которой размещается 8-дюймовый «тачскрин» с системой мультимедиа. По умолчанию кроссовер оснащен следующими опциями: шесть подушек безопасности - передние и боковые, антиблокировочная система тормозов (ABS), система курсовой устойчивости (ESP), система помощи при старте на подъеме (HAC), push start, камера заднего вида, цветной 4.2-дюймовый информационный дисплей в панели приборов, панорамный люк, кожаный салон,   обогрев и электропривод зеркал, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с шестью динамиками и поддержкой CarPlay, Android Auto и другие современные опции. Благодаря этому любые поездки на дальние расстояния и в самых различных дорожных условиях окажутся максимально комфортными и безопасными.



Салон автомобиля пятиместный, достаточный запас свободного пространства обеспечен всем пассажирам без исключения. Спереди здесь применены кресла с умеренно мягким боковым профилем, большим набором регулировок и подогревом, а сзади – полноценный трехместный диван с откидным подлокотником по центру.



В арсенале Chevrolet Equinox – внушительный багажник, отличающийся правильной формой и объемным проемом, который в стандартном виде способен вместить до 670 литров багажа. Задний ряд складывается в соотношении 60:40, за счет чего объем грузового отделения увеличивается до 1627 литров.

 

В автомобиле гармонично сочетаются спортивность и сбалансированность современных дизайн-решений, хорошо продумана эргономика и технологичная начинка, а также высокое  качество отделки автомобиля. Chevrolet Equinox представлен в спортивной комплектации RS на казахстанском рынке в трех цветах: белом, сером и черном, по цене 13 490 000 тенге.

 


Сегодня во всем мире активно продолжается тренд на кроссоверы, тяжелые рамные внедорожники заменяют кроссоверы, обладающие высоким клиренсом и вышеперечисленными системами безопасности. Такие системы необходимы жителям поселков и городов-спутников, которые ежедневно сталкиваются с бездорожьем. Кроссовер Chevrolet Equinox отличается легкостью управления с которой справится любой автовладелец, независимо от навыков вождения.

 


Chevrolet Equinox представлен в дилерских центрах Chevrolet в Казахстане.