Первый официальный дилерский центр INFINITI открылся в столице РК

Первый официальный дилерский центр INFINITI открылся в столице РК

31 мая 2022Астана

В Нур-Султане состоялось открытие официального дилерского центра INFINITI.

В Нур-Султане состоялось открытие официального дилерского центра INFINITI. Автомобильная группа Orbis Auto, получившая прошлым летом статус официального дилера премиального бренда, осуществила строительство центра в сжатые сроки, менее чем за год.  

Таким образом, столичный дилерский центр INFINITI стал четвертым по счету автоцентром, расположенным на территории столичной автомобильной деревни Orbis Auto. 

Инвестиции в реализацию проекта составили более 1 млрд тенге. Новый автоцентр стал не только первым официальным дилерским центром INFINITI в столице, но и первым в Казахстане официальным дилерским центром бренда, построенным в соответствии с новейшими мировыми стандартами INFINITI.

Общая площадь нового дилерского центра составляет 1623,45 кв.м., площадь шоурума, рассчитанного на шесть автомобилей – 403,5 кв.м. Как отмечают в компании Orbis Auto, дефицита автомобилей INFINITI сегодня на казахстанском рынке не наблюдается, и в шоуруме дилерского центра представлен весь модельный ряд автомобилей INFINITI, официально поставляемых в Казахстан. На сегодняшний день это популярные кроссоверы QX50 и QX55, а также флагманская модель бренда внедорожник INFINITI QX80. Здесь же владельцы авто смогут выбрать аксессуары и приобрести оригинальные запчасти.  



В отдельной зоне представлены автомобили с пробегом, которые предлагаются к продаже только после того, как сотрудники автоцентра убедятся в их технической исправности и проверят юридические формальности. Клиенты столичного дилерского центра INFINITI также могут воспользоваться услугами по обмену своего автомобиля на новый (trade-in) и по выкупу автомобилей с пробегом. Последняя услуга доступна для автомобилей вне зависимости от года выпуска.

Сервисная зона площадью около 600 кв.м. будет запущена в августе этого года и будет рассчитана на пять сервисных постов, а также оснащена специализированным оборудованием INFINITI. В сервисе дилерского центра столичные автовладельцы смогут получить полный комплекс услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, включая детейлинг, тюнинг и бронирование. По просьбе владельца возможна установка дополнительного оборудования и охранных систем. Скоротать время прохождения обслуживания или небольшого ремонта владельцы автомобиля смогут в комфортной зоне ожидания.   

Запуск дилерского центра INFINITI позволит обеспечить работой 50 человек. Как отмечает генеральный директор Orbis Auto Динара Искакова, в последние годы популярный премиальный бренд заметно усилил свои позиции на рынке Казахстана. По итогам 2020 года INFINITI показал лучший результат продаж в премиальном сегменте, прибавив сразу 48% к результату предшествующего года. Бренд вошел в топ-5 лидеров премиум-сегмента, заняв четвертое место по итогам календарного года. По данным Ассоциации казахстанского бизнеса, в 2021 году официальные продажи INFINITI в Казахстане составили 460 единиц, а в I квартале 2022 года – 146 единиц, это третий результат после BMW и Lexus. Доля бренда в премиум-сегменте составила 16%. С июля по декабрь 2021 года Orbis Auto реализовал 124 автомобиля INFINITI, продажи в I квартале 2022 года составили 85 единиц. По словам руководителя компании, до конца года официальный дилер планирует реализовать более 180 автомобилей бренда.



«INFINITI год от года увеличивает объемы продаж в Казахстане, поэтому получение статуса официального дилера, строительство и открытие в самые сжатые сроки нового дилерского центра в столице стало логичным и естественным решением для нашей компании. Мы и дальше будем работать над тем, чтобы укреплять позиции бренда в Казахстане» - отметила Динара Искакова.   


 

По словам Насифа Сиддики, управляющего директора INFINITI в Регионе AMIEO, INFINITI демонстрирует рост продаж во всем мире, так что казахстанский авторынок не выпадает из глобального тренда. «Открытие первого в стране дилерского центра, полностью соответствующего стандартам бренда, является для нас веской причиной закрепить свое присутствие на рынке РК и доказательством самых серьезных намерений по продвижению на местном рынке», - отметил Насиф Сиддики.



В рамках открытия дилерского центра состоялся закрытый показ нового трехрядного кроссовера INFINITI QX60 второго поколения. Автомобиль, как и его предшественник, оснащен атмосферным двигателем V6 объемом 3,5 л мощностью 283 л.с. (в варианте, рассчитанном на рынок США – 299 л.с.). Вместо вариатора новый INFINITI QX60 комплектуется 9-ступенчатым «автоматом», который обеспечивает оптимальный баланс мощности и экономичности, быстроты отклика на увеличение подачи топлива и низкий уровень шумов и вибраций. Новая муфта подключения задних колес в полноприводной трансмиссии работает быстрее, чем в предшествующей версии, заметно увеличен диаметр тормозных дисков.



Автомобиль оснащен всеми самыми современными технологиями, включая систему ассистентов активной безопасности с интеллектуальным круиз-контролем и системой предупреждения о возможном столкновении с функцией прогнозирования.



Интерьер нового QX60 продуман до мелочей. В отделке использованы натуральные материалы, а в максимальной комплектации Autograph сиденья первого и второго ряда обиты полуанилиновой кожей высокого качества с ромбовидной контрастной прострочкой. Передние сиденья с конструкцией “Zero gravity” оснащены подогревом и вентиляцией, а в некоторых комплектациях также доступна функция массажа, что повышает уровень комфорта даже в самой дальней поездке. Уже в базовую комплектацию входит панорамная крыша, которая визуально добавляет еще больше пространства в и без того просторный и функциональный салон.

В новом QX60 установлена новая мультимедийная система InTouch с экраном 12.3-дюйма и системой интуитивной синхронизации смартфона, включая беспроводной Apple CarPlay. Среди оборудования также доступна полностью цифровая приборная панель 12.3-дюйма, проекционный дисплей на лобовом стекле и интеллектуальное зеркало заднего вида, передающее потоковое изображение с камеры.

Дату старта официальных продаж новинки в Казахстане представители Orbis Auto обещали анонсировать дополнительно.