Kia представит в Казахстане электрический кроссовер EV6

Kia представит в Казахстане электрический кроссовер EV6

17 января 2023

Kia EV6 имеет выигрышную комбинацию дальности хода в реальных условиях и технологии сверхбыстрой зарядки.


Официальный дистрибьютор Kia в РК, компания Allur Motor Qazaqstan, входящая в казахстанскую автомобильную компанию Allur, сообщает о запуске в Казахстане полностью электрического высокотехнологичного кроссовера Kia EV6.

EV6 стал лауреатом множества престижных международных и национальных наград, в том числе 2022 Best of the Best car design от Red Dot, 2022 Best Electric Car от Autocar, 2022 German Premium Car of the Year, Best Cars of the Year 2021/2022 и, наконец, 2022 European Car of the Year.

EV6 – первая модель Kia, разработанная на специальной электромобильной платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform). Эта высокотехнологичная платформа использует 800-вольтовую электросистему и позволяет EV6 избежать компромиссов, с которыми сталкиваются электромобили, созданные на платформах, изначально предназначенных для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. В результате EV6 имеет лучшее в своем классе внутреннее пространство, впечатляющий запас хода до 528 км и возможность сверхбыстрой зарядки, благодаря которой тяговую батарею увеличенной емкости можно подзарядить с 10 до 80% всего за 18 минут.



Kia EV6 удостоен высших баллов по итогам комплексных испытаний ведущей независимой европейской организацией по оценке безопасности новых автомобилей Euro NCAP. Результаты модели соответствуют максимально возможному рейтингу в «пять звезд», что стало подтверждением высокого уровня ее безопасности.

EV6 выполнен в новой философии дизайна Kia «Единство противоположностей», которая черпает вдохновение в природных контрастах. Поэтому его облик сочетает эффектные стилистические элементы и притягательные скульптурные формы. Кузов имеет высокую аэродинамическую проработку.

Длина электромобиля составляет 4680 мм, ширина – 1880 мм, высота – 1550 мм.



Интерьер EV6 лаконичен и высокотехнологичен. Например, тонкие и легкие кресла отделаны привлекательными и прочными тканями, изготовленными из переработанного пластика. Интегрированная в пол плоская батарея и большая колесная база в 2900 мм позволили сделать салон максимально просторным и универсальным. Его компоновка предусматривает множество мест для хранения вещей. Вместительный багажный отсек имеет объем в 520 литров, а при сложенных сиденьях второго ряда он увеличивается до 1300 литров. Также имеется передний багажник, в котором удобно хранить, например, зарядный кабель.

В Казахстане Kia EV6 будет предлагаться с двумя электромоторами (по одному на каждой оси) общей отдачей 325 л.с. и 605 Н•м, полным приводом и тяговой батареей увеличенной емкости в 77,4 кВт. Более подробная информация о технических характеристиках, дате начала продаж, комплектациях и ценах Kia EV6 для казахстанского рынка будет представлена позже.