INFINITI расширяет свое присутствие в Казахстане

INFINITI расширяет свое присутствие в Казахстане

27 августа 2021

Автомобильная группа Orbis Auto получила статус официального дилера марки INFINITI в городе Нур-Султан.

Автомобильная группа Orbis Auto получила статус официального дилера марки INFINITI в городе Нур-Султан. 

Помимо этого, дилерские центры Nissan автомобильной группы Orbis в Актау, Атырау и Уральске стали официальными сервисными партнерами INFINITI, что дает им право на продажу, техническое и гарантийное обслуживание автомобилей этой марки. Кроме того, в столице страны группа начала строительство современного автоцентра INFINITI, который откроет свои двери в 2022 году.

В Orbis Auto отмечают возросший интерес к INFINITI среди казахстанцев и прогнозируют повышенный спрос на автомобили бренда, в частности, на флагманскую модель - QX80, поскольку на казахстанском рынке сложился дефицит в сегменте больших внедорожников.

- Доступность автомобилей INFINITI, качество, которым японский автопром славится на весь мир и не теряет доверие потребителя на протяжении многих десятилетий, а также самая привлекательная цена среди конкурентов luxury-сегмента, дают бренду все возможности добиться рекордных продаж на рынке Казахстана. Мы, со своей стороны, готовы инвестировать в развитие дилерской сети, повышать качество услуг в автоцентрах бренда и работать над улучшением клиентского сервиса, - комментирует генеральный директор Orbis Auto Динара Искакова.

На сегодня Orbis Auto построили фирменный Pop-Up Store бренда в Нур-Султане, расположенного по адресу - проспект Туран, 78, где можно официально приобрести автомобиль и получить техническое и гарантийное обслуживание. Вместе с тем дилерские центры Nissan автомобильной группы Orbis в Актау, Атырау и Уральске стали официальными сервисными партнерами INFINITI, что дает им право на продажу, техническое и гарантийное обслуживание автомобилей этой марки.



В 2021 году модельный ряд премиального бренда официально представлен в РК моделями внедорожника QX80 и кроссовера QX50. Осенью 2021 казахстанский рынок пополнится новым купе-кроссовером – QX55, а в начале 2022 года - QX60. Все модели, поставляемые в Казахстан, производятся на заводах Японии и Америки.



По данным Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ), в 2020 году INFINITI показал лучший результат по росту доли в премиальном сегменте (+48% к результатам предыдущего года). Бренд вошел в топ-5 самых продаваемых автомобилей премиум-сегмента, заняв четвертое место по результатам календарного и третье по итогам финансового года.